Матиос показал видео, снятое перед смертью Грабовского

На брифинге Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что в деле об убийстве адвоката ГРУшников Юрия Грабовского возможно не одно убийство, но пока следствие не будет разглашать полученные сведения.

По словам Матиоса, в результате следственных мероприятий были выявлены убийства иных лиц, а также другие противоправные действия. Именно над этими эпизодами в данный момент работает следствие.

Также он предоставил найденное в ходе расследование видео, на котором под нажимом неизвестного адвокат Грабовский отказывается далее работать над делом Александрова, так как осознал свою ошибку.

В дополнение прокурор рассказал, что видео контент удалось добыть благодаря облачным IT технологиям, и на данный момент представлена на всеобщее обозрение лишь одна часть видеоряда, а всего их гораздо больше, что даёт прокуратуре полную уверенность, что убийство Грабовского будет раскрыто в ближайшее время.

Матиос отметил, что если внимательно смотреть и этот один ролик, то можно без особых проблем понять истинный мотив и выстроить версию произошедшего преступления.

Напомним, что AmnestyInternational, назвала убийство адвоката, одним из самых отвратительных преступлений и потребовала от правительства Украины самого тщательного расследования, а также настаивала, чтоб второму адвокату по делу ГРУшников была предоставлена личная охрана.

Залишити коментар