В Киеве подбросили гранату во двор частного дома

В Шевченковском районе города Киеве владельцы частного дома обнаружили у себя во дворе ужасную находку.

Как сообщил пресс-секретарь Шевченковского управления полиции, в дежурную часть поступила информация о том, что жителями района были найдены – предмет, внешне напоминающий гранату, а также записка с угрозами. Сразу же после получения сообщения на места выехали бригада взрывотехников и полицейские.

По прибытию была обнаруженная предположительно боевая граната РГД-5. А также владелица дома передала представителям правопорядка записку, в которой неизвестный грозил хозяевам убийством.

По словам 48 летней хозяйки дома, первоначально она увидела бумагу в пасти у собаки, забрала и прочитала угрозы, и только после этого заметила валяющуюся у ворот гранату с запалом.

Сразу по двум статьям -ст. 263 ч. 1 и ст. 129 ч. 1 – следственными органами было открыто уголовное дело в отношении неизвестных злоумышленников. Также в данноевремяполициязанята розыском всех причастных к совершению правонарушения.
Как сообщил не названный источник, вероятней всего преступником является хорошо знакомый хозяевам человек, он совсем недавно вернулся из зоны АТО и требовал у них возврата долга.

Напомним, что по законам Украины за угрозу убийства (ч. 1 ст. 129) наказание до 7 лет лишения свободы.

Залишити коментар