Дональд Трамп требует поддержать Украину

Кандидат в президенты США Дональд Трамп в интервью одному из самых крупных изданий страны TheNewYorkTimes заявил, о своей поддержке Украины.

Отвечая на вопросы журналистов о НАТО представитель республиканской партии заметил, что НАТО необходимо срочно пересматривать свою стратегию, тем более сейчас, когда агрессия России не просто доказана на словах, но и подкреплена делом. Террористы на Востоке и Россия это и есть те враги человечества, которые не дают остальному миру жить спокойно.

После этого монолога Дональд Трамп перешёл к Украине и заявил, что Украине, в которой у него много друзей помогает только Америка. Все страны Европы исключительно говорят, что будут блокировать Россию, а на самом деле хотят от этой страны нефти и газа, поэтому оставили украинцев одних и не хотят вмешиваться в их противостояние с русскими. Данный факт показывает, что на деле всё обстоит даже хуже чем во времена холодной войны, тогда было ясно, где друг, а где противник. Теперь же за улыбками и сладкими речами скрывается зло. Поэтому Украине помогает, и дальше будет помогать только США. Но и сами украинцы должны принимать в этом противостоянии более действенное участие, а не надеется на других.

В тоже время хочется напомнить, что 22 марта Дональд Трамп в интервью другому изданию WashingtonPost заявил, что члены альянса должны прекратить вмешиваться в различные региональные конфликты. И не смотря на то, что США полностью поддерживает Украину, страна должна решать сама свои проблемы с соседями, тем более что она даже не является членом НАТО.

Залишити коментар