Тимошенко сообщила, что Савченко вернётся в Украину

Юлия Тимошенко в эфире “Шустер Live” заявила, что российская сторона передаст Савченко на Украину.

По имеющийся у партии “Батькивщина” информации, вопрос о передачи военнослужащей уже решённый, но пока точно не определено, произойдёт ли это в виде обмена Савченко на ГРУшников, либо же её отдадут на основе международного права с отбыванием наказания на территории Украины.

По словам, Тимошенко, произойти передача Савченко должна в самое ближайшее время. Добиться прогресса в деле украинской гражданки удалось исключительно благодаря мировым лидерам, таким как Барак Обама и Ангела Меркель.

Также в эфире программы лидер партии настоятельно попросила Надежду Савченко придерживаться нормального режима питания и не рисковать своим здоровьем в последние дни перед встречей на родине.

Напомним, что 22 марта суд России приговорил Надежду Савченко к 22 годам колонии, после чего выступил президент Порошенко и заявил о готовности в любой момент обменять лётчицу на ГРУшников.

Джон Керри после посещения Москвы заявил, что в разговорах с Лавровым и Путиным подымал вопрос о Савченко, но определённого ответа не получил, хотя в тоже время он уверен, что в определённый момент найдется решение и гражданка Украины будет передана своему правительству.

Залишити коментар