В Украине «Донецких» политиков меняют на «Винницких»

На пресс-конференции Руслан Бортник заявил, что после Майдана в Украине вся власть от опальных донецких политиков переход в большей степени к винницким.

По словам, директор Украинского института анализа и менеджмента политики, на данный момент вероятность, что кресло премьер министра займёт Владимир Гройсман, приехавший в Киев из Винницы равна 70%.

Бортник также напомнил, что Гройсман мог занять пост премьера гораздо раньше, но в силу того что победил в парламентских выборах «Народный фронт», на второй срок остался Арсений Яценюк.

Подводя итоги своего выступления Руслан Бортник заметил, что после того как от данной должности окончательно отказались Юлия Тимошенко и Андрей Садовой – Гройсман это лучшая кандидатура из тех кто сейчас имеется в пуле политиков страны.

Напомним, что ещё одной кандидатурой была Наталья Яресько, но предложенная ей технократная система управления страной, не вызвала доверия у большинства фракций.

Стоит заметить, что пока политические элиты решают, кто будет новым премьер-министром Украины – Арсений Яценюк опубликовал очередное заявление, в котором попросил правительство либо поддержать его, либо уволить. Лично он поддержит любое решение, если оно наберёт нужное количество голосов.

Также премьер-министр заметил, что не он лично создал политический кризис, но он требует, чтоб это прекратилось. Ведь именно из-за этого Украина лишается доверия у западных коллег.

Залишити коментар