Нардепу Алексееву угрожали из-за закона о банкротстве физлиц

Сергей Алексеев, депутат Верховной рады, в своём интервью сообщил, что ему поступают угрозы из-за того что он разрабатывает закон о банкротстве физических лиц.

По его словам, данный закон крайне не выгоден олигархам, так как даёт возможность простым людям признать себя банкротами. Новый для Украины закон о банкротстве есть во всех европейских странах, он даёт гражданам возможность в самом крайнем случае, когда уже все способы испробованы признать себя финансово несостоятельными. Конкретно речь о том, что если человек имеет долг перед другим человеком или банком, но никак не может его вернуть, сделал все возможные шаги для сокращения долга, но и это не принесло результата, то тогда такой долг юридически признаётся безнадёжным. После признания кредитор или должник могут передать дело в суд и признать должника банкротом.

По мнению Алеексева, данный законопроект лишит некоторых воротил финансового рынка Украины в случае принятия потерять большое количество средств, и соответственно это им не нравиться. Последнее время, ему постоянного угрожают физической расправой. К тому же он подвергается информационным атакам, где про него рассказывают полные небылицы. После угроз в Facebook Алексееву даже пришлось обратиться в СБУ, и они завели уголовное дело по факту угроз.

Залишити коментар