Кличко убедил проголосовать за ассоциацию с ЕС мэра Роттердама

Мэр Киева Виталий Кличко посетил с рабочим визитом Голландию, где провёл встречу с мэром города Роттердам Ахмедом Абулатебом. Основной темой диалога двух мэров была ассоциация с ЕС и предстоящий в Голландии референдум.

Во время разговора с Кличко Абулатеб пообещал поддержать Украину на референдуме, так как верит в её европейское будущее, а также хочет, чтоб граждане двух стран могли лучше узнать друг друга, чтоб создавали совместный бизнес и просто ездили в гости.

Кличко в свою очередь заверил мэра Роттердама, в том, что европейцев абсолютно зря пугают Украиной и украинцами, говорят, что как только отменят визы, так сразу хлынет толпа эмигрантов, которые отберут у местных рабочие места. Наоборот после ассоциации, рынок Украины будет полностью открыт для Голландских товаров, а также они смогут инвестировать в страну на особых условиях.

По словам мэра Киева, ассоциация с ЕС для Украины это огромный шанс встать на ноги и создать сильное государство без коррупции, быть полностью независимыми и воплотить в жизнь все намеченные реформы. В свою очередь Европе выгодна ассоциация тем, что она получит надёжного партнёра и соседа.

Напомним, что референдум в Голландии состоится 6 апреля, на данный момент по опросам голоса избирателей разделились практически поровну.

Залишити коментар