Порошенко придумал, как «помирить» силовиков

Президент Порошенко полностью поддерживает предложение генерального штаба разработать государственную доктрину о применении вооружённых сил, правоохранительных органов и других военных формирований страны во время обороны Украины от посягательства извне. Об этом он завил на встрече с командирами различных военных формирований.

По словам президента, в доктрине будут подробно расписаны все действия силовых структур, как по вопросам обеспечения и планирования, так и по вопросам выполнения непосредственных задач по обороне государства.

Порошенко считает, сто сразу после вступления доктрины в законную силу между силовиками прекратиться «перетягивание канатов» и они, примирившись, начнут действовать полностью согласованно.

Также он уточнил, что изначальным фактом для разработки доктрины послужил низкий уровень согласованности во время исполнения общих воинских задач поставленных перед всеми силовиками.

На этой же встречи, Порошенко озвучил, что следующая волна мобилизации затронет лишь 5-10 тысяч человек. В тоже время он заметил, что срочный штат ВСУ уже укомплектован. А также, что до конца этой недели обязательно подпишет указ о демобилизации и домой вернётся более 45 тысяч человек находящихся сейчас на передовой.

Залишити коментар