В Киеве открылась выставка самого успешного художника страны

В Киевском музее истории, открылась выставка, популярного украинского художника Анатолия Криволапа. Экспозиция насчитывает 60 работ автора выполненных за последнее десятилетие. Есть среди них и новинки ранее не представленные ценителям искусства, Криволапа, написал их, будучи на отдыхе в Карпатских горах.

Все работы художника выполнены в весьма креативном стиле,в технике нефигуративной живописи, которая совмещает в себе большое количество яркой цветовой гаммы. Сам Анатолий Криволапа называет свой стиль медитативный пейзаж.

На данный момент Криволапа является самым успешным и востребованным художником Украины. За последние пять лет он продал на международных и отечественных художественных аукционах 18 своих полотен на сумму 771 180 долларов.

На вопросы журналистов, хотел бы Анатолий переехать жить в другую страну, он без колебаний ответил, что только на родной украинской земле он может получать вдохновение и писать свои полотна.

Но, несмотря на патриотизм Криволапа, считает, что каждый молодой художник просто обязан побывать заграницей, так как иностранный опыт имеет колоссальное значение для дальнейшего творчества. Именно поэтому он решил учредить премию для молодых дарований в размере 5 тысяч долларов, которые будет выплачивать из собственных средств. На полученные от мастера деньги молодой художник сможет посетить европейские музеи и найти своё вдохновение.

Залишити коментар