В Киеве из нелегальных обменников изъяли 10 миллионов гривен

Как сообщила служба безопасности Украины, удалось прекратить действие нелегальных обменных пунктов валют и вернуть в казну более десяти миллионов гривен.

Операцию по предварительному расследованию и последующему задержанию преступников проводили два ведомства – налоговая полиция и СБУ. В результате их работы удалось задержать банду преступников с поличным, и сейчас им выдвигаются обвинения о незаконном обороте валюты, а также об уклонении в уплате налогов в крупных размерах.

В пресс-релизе налоговой полиции указано, что на территории Киева действовали сразу несколько обменных пунктов, без лицензии на осуществления деятельности связанной с валютными операциями.

В ходе следственных мероприятий органам правопорядка и налоговой службой, были проведенные обыски в 31 одном помещении, где злоумышленники осуществляли свою деятельность, а также в их автомобилях, которые также использовались для осуществления преступной деятельности.

В ходе обысков удалось изъять денежные средства в различных валютах на общую сумму более 10 миллионов гривен. Также были изъяты кассовые аппараты, машинки для счёта и проверки купюр. Плюс, удалось обнаружить всю чёрную бухгалтерию правонарушителей, что даёт основания предполагать о длительности совершения преступления.

Залишити коментар