Немецкий автопром планирует создать рабочие места на Украине

Немецкое популярное издание Deutsche Welle разместило на своих страницах информацию о том, что в ближайшие годы производители автопрома Германии планируют открыть новые заводы по производству автомобильных запчастей на территории Украины, чем смогут расширить количество рабочих мест для местного населения на несколько тысяч.

Такое заявление DeutscheWelle сделали члены делегации посетившей украинский экономический форум. По их мнению, Украина входит в том ряд стран, инвестиции в которые на данный момент наиболее выгодны, а также правительство страны предлагает массу плюсов для иностранных инвесторов. Благодаря этому факту они пришли к решению, что необходимо создать сразу несколько производственных предприятий на Западе Украины.

Производство автозапчастей в этих регионах обойдётся значительно дешевле, чем создание производства в странах Евросоюза или Китая, а также даст возможность местному населению получить большое количество рабочих мест. Также они напомнили, что уже сейчас на территории Украины работают производственные мощности, на которых трудится порядка 25 тысяч человек, поэтому обучение новых сотрудников произойдёт максимально быстро.

Стоит заметить, что только за 2015 год Германия инвестировала в Украину более 5 миллиардов долларов, что значительно больше, чем их инвестиции в Грецию и Кипр вместе взятые.

Залишити коментар