В Киеве начал действовать запрет на продажу алкоголя в МАФах

До последнего момента продажа алкоголя была полностью легальна с 10 утра и до 10 вечера, но Городской совет Киева принял бесповоротное решение о полном запрете продажи алкогольных напитках в МАФах. За данную резолюцию проголосовало 88 народных депутатов при необходимом минимуме в 61 голос.

Александр Мищенко заявил, что нарушителей данного постановления будут сурово карать, вплоть до расторжения договора долевого участия. С этого момента приобрести алкоголь в Киеве можно будет лишь в соответствующих магазинах и ресторанах имеющих лицензию на продажу спиртного.

По словам депутата Ильи Сагайдак, торговля спиртным в МАФах это позор для европейской столицы, тем более что большая их часть расположена рядом со школами и социальными объектами где часто проводят время несовершеннолетние дети.Если бы депутаты сейчас не запретили продажу, то уже через несколько лет детских алкоголизм стал бы бичом Киева.

Напомним, что с 1 марта в Украине выросли акцизы на продажу спиртных напитков. Благодаря этим изменения, на данный момент продаётся ранее поставленная продукция по старым ценам, но новые товары будут продаваться совсем в другом ценовом сегменте. Так минимальная цена водки будет 106 гривен, шампанское и другие игристые вина подорожают примерно в 2 раза.

Залишити коментар