Мэр Кличко получил в Каннах награду для Киева

Издание Foreign Direct Investment Magazine присудило награду “Лучшее европейский город будущего с точки зрения рентабельности” Киеву. Получил награду мэр Киева Виталий Кличко.

Главный редактор издания, КортниФингар, в своём выступлении заявил, что очень рад тому факту, что награда достался именно Киеву. Однако на его взгляд рентабельность не единственное преимущество украинской столицы. Он считает, что жюри недооценила потенциал Киева с туристической точки зрения, так как это великолепный город, в котором масса мест красивых мест. Также он предложил, вероятным инвесторам направить внимание на Киев, так как убежден, что все инвестиции в него станут рентабельными.

В свою очередь, мэр Киева В. Кличко в благодарственной речи ещё раз выразил признательность за награду. И заявил, что этот титул ещё один очень мощный сигнал для вкладчиков двигаться в верном направлении. По его словам, настоящий момент идеальное время для инвестиций, как в Киев, так и в Украину в целом. Он же как мэр приложит все усилия для того чтоб Киев всегда соответствовал требованиям предъявляемым европейским столицам.

Отдельно хочется заметить, что в этой номинации Киев обошёл такие города как Минск, Варшаву, Прагу, Москву, Бухарест и другие.

Залишити коментар