Когда электромобили заменят машины с ДВС

Технологии стремительно развиваются, и большое внимание уделяется производству электромобилей. Планируется, что по истечении определенного промежутка времени этот вид транспортного средства станет достойной заменой автомобилю с двигателем внутреннего сгорания. Как скоро электромобили заменят ДВС?

Электромобили – транспортное средство будущего
Большая часть современных ученых и специалистов, работающих с высокими технологиями и в отрасли машиностроения, уверены, что машины с ДВС скоро станут частью истории, а будущее за автомобилями, приводимыми в движение при помощи одного или нескольких аккумуляторов, электродвигателей. Это утверждение можно оспорить.
Первый электрокар появился в начале XIX века и только спустя почти 60 лет был изобретен автомобиль с ДВС. Длительный промежуток времени передовые ученые были уверены, что в перспективе на электрокарах будет передвигаться большая часть людей.
Непродолжительный запас хода электромобилей и стремительное усовершенствование машин, работающих на бензине, спровоцировало снижение интересак транспортным средствам с электродвигателями. В 60-70-х годах XX века во многих странах стали вновь вести активные исследования и разработки в области производства электромобилей.

В наше время технологии позволяют производить специальные аккумуляторы и электродвигатели, позволяющие обеспечить длительный запас хода до 400 км и скорость до 200 км/ч.

Что мешает современному человеку ездить на электрокаре
Электромобили стали отвечать требованиям современного человека по своим техническим параметрам и характеристикам. Но обладают существенными недостатками:
• среднестатистический человек не сможет себе позволить приобрести такое транспортное средство, так как цена его является очень высокой – от 60 000 долларов.
• существует проблема работы в холодных климатических условий. Актуальной проблемой считается оперативный обогрев салона, который можно осуществить только за счет ценных ресурсов аккумулятора;
• отсутствие необходимой инфраструктуры в виде специальных зарядных станций, на создание которых необходимо время и немалое вложение средств.

Несмотря на свои минусы, электромобили обладают множеством преимуществ, среди которых одним из важных считается отсутствие вредных выбросов в атмосферу.

Для массового внедрения электромобиля необходимо:
• налаженная инфраструктура, которая должна развиваться;
• снижение стоимости;
• проведение испытаний и усовершенствование конструкции электрокара;
• внедрение законов и правовых актов относительно нового вида транспортного средства.

Выполнение всех перечисленных пунктов требует много времени, поэтому ждать и надеется, что через несколько лет электромобили заменять машины с ДВС не стоит.

Залишити коментар