Украинцы стали больше пользоваться интернетом

Компания FactumGroup провела исследования по вопросу использования интернета в Украине. В результате проведённых действий было выявлено, что за последний год украинцы стали использовать интернет гораздо чаще. Так в 2015 году стационарно подключено было только 58 процентов жилого массива, а уже после двух месяцев 2016 количество подключений увеличилось до 63%. Плюс к этому за последние два месяца количество мобильного интернет трафика на Украине увеличилось ещё на 25%.

По статистике, каждый украинец использует интернет минимум 2 раза в месяц. Самая активная часть пользователей это граждане от 15 до 44 лет, преимущественно из крупных городов страны, на их долю приходится более 5 входов в сеть ежедневно.

Со стационарных домашних ПК сеть посещают 49% украинцев, с домашних ноутбуков 48%, мобильный интернет трафик25%, с планшетов 10%, с рабочих стационарных ПК 6% и с рабочего ноутбука 5%.

Также исследование показало, количество устройств для выхода в сеть увеличилось. Если годом ранее только 20 процентов населения владело двумя устройствами – домашний ПК + мобильный гаджет, то теперь процент таких пользователей составляет более 50. В тоже время количество тех, кто имел доступ с трёх и более устройств, снизилось на 15%.

Чаще всего украинцы ищут в интернете – новости, общаются в социальных сетях и просматривают видео.

Залишити коментар