Кличко поедет на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

Украинский супертяжеловес экс-чемпион мира по боксу Владимир Кличко согласен поехать в Рио-де-Жанейро на олимпиаду 2016 года, если позволит дата проведения поединка. С таким заявление выступил менеджер боксёра Бернд Бенте.

В его сообщении сказано, что Владимир примет участие в бое с британцем Тайсоном Фьюри если дата поединка реванша будет заранее согласована и подойдёт обоим спортсменам.

Напомним, что в последнем поединке между Тайсоном Фьюри и Владимиром Кличко состоявшемся 28 ноября 2015 года в Дюссельдорфе, спортсмены провели 12 раундов, победу по очкам присудили Фьюри.

Пока остаётся загадкой будут Фьюри и Кличко проводить поединок в рамках олимпиады, либо же просто проведут матч реванш.

Дело в том, что AIBA приняла решение о том, что разрешает принимать участие в олимпиадах боксёрам-профессионалам. В тоже время WBC была более категорична, и заявила, что запрещает боксёрам из топ15 боксировать на олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Так как, по мнению представителей организации, нельзя сравнивать в поединке навыки спортсмена профессионала и любителя, и если кто-то из топ боксёров решит всё же выйти на ринг, то его немедленно исключат из всех рейтингов WBC и применят дисквалифицирующие санкции.

Ps: Также от Украины на олимпиаду в Рио-де-Жанейро собираются ещё два боксёра, это Василий Ломаченко и Александр Усик.

Залишити коментар