Осторожно, "Реггруп" (Regroup)! Как не попасться "на удочку" аферистов, оформляя карты ВНЖ

27-07-2016, 22:34 Автор: Александр К.
Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Для украинцев вузы Польши снизили стоимость обучения
97 млн евро ЕС предоставит Украине на децентрализацию

Комментарии к статье
Автор: Реггруп 28 июля 2016 12:22
| статус: Пользователь offline
Роман, благодарим вас за то, что были нашим клиентом. Мы сожалеем о произошедшей нестандартной ситуации. Для ее разрешения мы провели внутреннее расследование и хотим сообщить вам его результаты.

Вы обратились в компанию Реггруп к нашему представителю в Украине Денису в ноябре 2015 года. Об этом свидетельствует ваше письмо от 9.11.2015 г. Договор на регистрацию предприятия в Польше заключен 3.12.2015.

В результате чего ваша компания была зарегистрирована, что подтверждает документ гос. регистрации КРС. На основании этого была произведена оплата и договор на регистрацию фирмы закрыт.

После открытия компании вы решили устроиться на нее и получить карты ВНЖ. По данному вопросу вы снова обратились к нашему представителю в Киеве и заключили договор на данную услугу 30.12.2015 г., в котором четко прописаны наши обязательства перед вами, а именно помощь в записи на подачу, подготовка пакета документов, сопровождение во время подачи заявления и контроль дела до момента получения решения. Каждый пункт этого договора с нашей стороны был полностью выполнен.

В процессе подачи на карту мы проинформировали вас о сумме заработной платы, с которой необходимо будет платить официальные отчисления в гос казну.
Неоспоримым доказательством вашей осведомленности по этому вопросу служит тот факт, что вы подписывали трудовые договоры в Варшаве в присутствии нашего сотрудника и видели суммы заработной платы в нем. Наше видео наблюдение в Варшаве подтверждает, как вы фотографировали документы и вели подсчеты на калькуляторе.

Хотелось бы так же добавить, что сумма в 750 евро, которую вы внесли на момент подписания договора за троих человек полностью покрыла лишь официальные платежи, которые возникают при подаче на ВНЖ (страховка, аренда жилья, гос платежи). Чеки и квитанции об оплатах готовы предоставить.

Фирма Реггруп абсолютно ничего не заработала, тем самым на данном этапе бесплатно предоставила вам эту услугу.

Даже если рассматривать вашу версию - обьяснили посторонние люди за 20 дней до получения - почему и тогда не возникло ни вопросов, ни какой-то реакции до сообщения о выдаче карт ВНЖ? Более того, и в течении десяти дней после сообщения не возникло.

Учитывая все вышеизложенное, и то, что решение по получению карт у вас положительное, мы считаем, что полностью выполнили взятые на себя обязательства. Тем не менее и невзирая на лишенные оснований претензии с вашей стороны мы по-прежнему готовы к диалогу.
Автор: Romashvip 29 июля 2016 15:41
| статус: Пользователь offline
Вы пишите:
"После открытия компании вы решили устроиться на нее и получить карты ВНЖ. По данному вопросу вы снова обратились к нашему представителю в Киеве и заключили договор на данную услугу 30.12.2015 г., в котором четко прописаны наши обязательства перед вами, а именно помощь в записи на подачу, подготовка пакета документов, сопровождение во время подачи заявления и контроль дела до момента получения решения"

Комментирую:
Я обратился не снова, а я продолжил процесс, обозначенный с вашим представителем в ноябре 2015 (и который также указан на вашем сайте - http://reggroup.pl/ru/uslugi/vnzh-pmzh-v-polshe.html) -открывается предприятие, ожидается налоговый номер предприятия КРС, получив КРС номер запускается процесс ВНЖ. В ноябре 2015, после того как я все окончательно оговорил и согласовал с вашим представителем, я занялся вопросом – для открытия предприятия на родителей нужно было обновить их загранпаспорта, обновив загранпаспорта 3 декабря прибыл в офис Реггруп в Киеве для запуска регистрации предприятия, после завершения регистрации предприятия и уведомления меня представителем Реггруп о присвоении КРС номера, прибыл 30 декабря для запуска оформления ВНЖ.

Вы пишите:
"В процессе подачи на карту мы проинформировали вас о сумме заработной платы, с которой необходимо будет платить официальные отчисления в гос казну.
Неоспоримым доказательством вашей осведомленности по этому вопросу служит тот факт, что вы подписывали трудовые договоры в Варшаве в присутствии нашего сотрудника и видели суммы заработной платы в нем. Наше видео наблюдение в Варшаве подтверждает, как вы фотографировали документы и вели подсчеты на калькуляторе."

Комментирую:
Трудовые договора - да, подписывались 15 февраля в Варшаве, как и остальной пакет документов, все на польском языке - доверенности на ваших сотрудников, анкеты ужонда и т.д. Размер зарплаты – да, указывался в трудовых договорах 2100 и 1800 злотых. Но ВАЖНО НИКТО НЕ АКЦЕНТИРОВАЛ, О КАКИХ ЛИБО ИЗМЕНЕНИЯХ ПО НАЛОГОВОЙ НАГРУЗКЕ (которых, скорее всего и не было). В ЭТОМ И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ОБМАН. То есть в НОЯБРЕ 2015 Денис в эл почте (нужно отметить - после моих неоднократных напоминаний, ответить письмом, чтобы закрепить информацию) озвучивает налоги на одного человека для поддержания карт ВНЖ - 60 евро/мес, НА ОСНОВАНИИ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ Я ВЫВОЖУ ЭКОНОМИКУ ЗАТРАТ НА 7 ЛЕТ И СОГЛАСОВЫВАЮ ЕЕ С ДЕНИСОМ ТКАЧЕНКО В ТОМ ЖЕ ПИСЬМЕ, НА ЧТО ОН ДАЕТ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ.
Автор: Romashvip 29 июля 2016 15:43
| статус: Пользователь offline
В июне 2016, в свое оправдание по сложившейся ситуации, ДИРЕКТОР РЕГГРУП Halyna Bobovska в емейл переписках со мной заявляет, что в связи с изменениями законодательства Польши с 1 ЯНВАРЯ 2016 налоговая нагрузка изменилась, компания РЕГГРУП на данные события не влияет. При этом ВАЖНО!!!! - договора на ВНЖ подписываются 30 ДЕКАБРЯ 2015, а изменения исходя из оправдательных писем Реггруп вступили в силу с 01 ЯНВАРЯ 2016 !!!!!!!!!!!! Еще нужны какие-то комментарии????????????????!!!
Касательно видеозаписей – да мы считали цифры, но мы считали обороты, которые будут (я и брат в бизнесе, были другие вопросы на тот момент). О изменении расчета налогов при подаче документов 15 февраля в Варшаве, а также с момента согласования всех деталей от ноябре2016 и до подписания договора 30 декабря 2015, и в плоть до выезда нас из Киева в Варшаву 14 февраля 2016 - нам никаким из способов не сообщали. Если было бы озвучено изменение налогов с 60 евро чел/мес, на 160-200 евро чел/мес, до момента регистрации предприятия, или подписания договоров на оформления ВНЖ, или до подачи на ВНЖ в феврале, мы бы сразу же приостановили весь процесс и начали разбирать возникшую ситуацию. Касательно фотографирования документов – да, все что подписывалось утром в офисе Реггоруп, в Варшаве 15 февраля перед подачей в ужонд, фотографировалось и далее есть в наличии.

Вы пишите:
"Хотелось бы так же добавить, что сумма в 750 евро, которую вы внесли на момент подписания договора за троих человек полностью покрыла лишь официальные платежи, которые возникают при подаче на ВНЖ (страховка, аренда жилья, гос платежи). Чеки и квитанции об оплатах готовы предоставить.
Фирма Реггруп абсолютно ничего не заработала, тем самым на данном этапе бесплатно предоставила вам эту услугу."

Комментирую:
Я заплатил указанные деньги по причине предоставления вашим сотрудником недостоверной или заведомо ложной информации. Поэтому говорить, что вы не заработали и понесли затраты, адресуйте не ко мне ... Я потратил намного больше – время которое не вернуть, ряд затрат кроме аванса, связанных с поездками, сборами и подачами документов в Польшу. Вам в самом начале была предъявлена претензия только в размере суммы аванса за ВНЖ, не подымался вопрос обо всем остальному, что имело место и тоже стоит денег и требует компенсации.
Автор: Romashvip 29 июля 2016 15:45
| статус: Пользователь offline
Вы пишите:
Даже если рассматривать вашу версию - обьяснили посторонние люди за 20 дней до получения - почему и тогда не возникло ни вопросов, ни какой-то реакции до сообщения о выдаче карт ВНЖ? Более того, и в течении десяти дней после сообщения не возникло.

Комментирую:
Потому, что: 1) Доверие к вашей компании на тот момент снизилось до нуля. Ваш сотрудник в Киеве говорил и консультировал одно, а сотрудник в Варшаве после звонков в мае месяце и разбирательств, сообщал уже другое. 2) Потребовалось время, чтобы провести окончательные консультации с другими юридическими компаниями. 3) Кроме карт ВНЖ у меня есть достаточно других вопросов, которыми я занимаюсь.
В мае 2015 меня уведомили, что карты нужно ехать 26 июня 2016 забирать в Варшаве. В июне я получил окончательные консультации, по моим дальнейшим действиям в возникшей ситуации. В 20-х числах июня я предупредил Дениса о наличии вопросов и согласовал встречу в киевском офисе Реггруп. На встрече я пояснил Денису, что от карт планируем отказаться в предусмотренном законодательством Польши порядке, причина - заявленное им на консультациях, не соответствует фактическому. Денис на той же встрече (и потом еще несколько раз в телефонных звонках) подтвердил возврат средств, в случае действительно нашего отказа от карт ВНЖ. Наши отказы по форме составленной Реггруп я выслал на емейл компании. Что дальше?

Вы пишите:
Учитывая все вышеизложенное, и то, что решение по получению карт у вас положительное, мы считаем, что полностью выполнили взятые на себя обязательства. Тем не менее и невзирая на лишенные оснований претензии с вашей стороны мы по-прежнему готовы к диалогу.

Комментирую:
Что вы выполнили???!!! Обманным путем «впарили» карты ВНЖ, заработали на этом, а меня поставили перед фактом плати налоги в разы больше???!!!!
К какому диалогу вы готовы, где хоть в одном вашем письме в переписке с 29 июня 2016 предложены какие-либо варианты разрешения ситуации? Пугаете меня уголовной ответственностью за информирование общественности, по сложившейся ситуации, это????!!!
Все, что вы предложили, это и далее «быть полезными мне».
По аналогии как действует большинство компаний специализирующихся на аферах……
Автор: Реггруп 2 августа 2016 13:06
| статус: Пользователь offline
Роман, фирма зарегистрирована, карты сделаны. То, что вы не читая договоров, их подписывали, считали на калькуляторе что-то свое, а не то, что обсуждалось в офисе и вопросов не задавали - говорит только о вашем отношении к делу. Еще один штрих к портрету - вы ни разу не платили обязательный платеж за юрадрес вашей фирмы.
Открытие фирмы и получение ВНЖ в стране ЕС - процесс, к которому нельзя относиться легкомысленно. Это аксиома. Для того, чтобы включить заднюю у вас было 3 месяца с момента подписания трудовых договоров в нашем варшавском офисе. Вы дождались положительного решения и теперь хотите все отмотать назад. Варианты выхода из ситуации мы вам предложили, но отменить решение воеводы мы уже не можем.
Какие бы важные дела у вас не были, вы должны были сами контролировать процесс, который запустили. Умышленно или неумышленно вы этого не делали.
В любом случае, для того, чтобы конфликт был исчерпан, мы готовы искать пути выхода из ситуации, о чем вас уже неоднократно информировали.
Автор: Romashvip 2 августа 2016 13:12
| статус: Пользователь offline
Не нужно меня делать виновным. По юр. адресу перерегистрируем в ближайшее время. По открытой фирме претензий не выставлялось. По ВНЖ - читаем все, что выше написано.
Автор: Реггруп 3 августа 2016 10:28
| статус: Пользователь offline
При чем тут перерегистрация? Вы ни разу не платили за юр. адрес даже тогда, когда конфликта и в помине не было. Или о том, что за него надо обязательно платить мы вам тоже не говорили? Это все демонстрирует как вы относитесь к делам.
Автор: Romashvip 4 августа 2016 15:43
| статус: Пользователь offline
Наталья, к делам я отношусь хорошо. И всегда все получается отлично и как планируется, когда дела начинаю с компетентными людьми. Касательно оплаты аренды за юр. адрес - от нее не отказываюсь и свой долг 15 евро, умноженные на количество месяцев пользования юр адресом, признаю.
Вы верните мне пожалуйста затраты понесенные за оформление катр ВНЖ – прямые 750 евро и не прямые, связанные с поездками в Варшаву, необходимостью на сейчас проводить замену учредителей. И закроем вопрос. Юр адрес изменим в ближайшее время. Благодарю
Автор: Romashvip 4 августа 2016 15:49
| статус: Пользователь offline
Калькуляцию всех затрат предоставлю. Ничего лишнего, только реально понесенное. По вине ваших сотрудников