В Киеве дважды “минировали” торговые центры

Сегодня утром в полицию Киева дважды звонили неизвестные с угрозами взорвать торговые центры столицы.

Первый звонок поступил в 8.28. Злоумышленник сообщил, что торгово-развлекательный комплекс по улице Борщаговская заминирован. На обозначенное место экстренно выехала команда минёров и сотрудники полиции. Всех сотрудником комплекса эвакуировали. Тщательная проверка всех торговых и подсобных помещений с привлечением к осмотру кинологов с собаками факта присутствия на территории взрывного устройства не подтвердила.

Повторный звонок на горячую линию поступил ровно через час. В этот раз неизвестный правонарушитель сообщил, что заминирован ТРЦ на улице Гетьмана. В результате совместной проверки взрывотехников и полицейских взрывных устройств также не найдено.
В данный момент полиция проводит процессуальные действия в поисках преступника причастного к анонимным звонкам. В случае поимки, ему грозит по ст. 259 УК до 6 лет лишения свободы, за ложные угрозы безопасности.

Напомним, что в марте на территории Украиныэто уже не первые ложные звонки о якобы заложенных бомбах в общественных местах. 3 марта преступники во Львове «минировали» как и в Киеве дважды, сначала ТРЦ, а после оперный театр. 7 марта также во Львове, сообщали о «минировании» памятника Бандере.

Залишити коментар