Украина стоит на пороге нового передела собственности

Депутат партии «Самопомич» Елена Сотник считает, что Украина в данный момент находится на пороге нового грандиозного передела собственности.

В своём блоге Сотник написала, что если сейчас Верховной Радой будет принят закон о спецконфискации, то под угрозой будет весь народ Украины, а не только те, кто заявлен создателями законопроекта. Так как ни в одной строчке закона не указаны фамилии – Януковича, Азарова, Клюева и Арбузова. А это значит, что под спецконфискациюможет попасть по выбору силовиков любой гражданин.

По мнению депутата, на данный момент в Конституции и законах Украины имеются все нужные механизмы для изъятия собственности нажитой не честным путём, после вынесения судом постановлений о признании виновности. Но, несмотря на этот факт, суды отказываются принимать такие решения, притом зачастую никак не мотивируют свои отказы.

Поэтому Елена Сотник предполагает, что кому-то крайне выгодно конфисковывать любую собственность вообще без решения суда. И после принятия закона в силу, начнётся попросту рейдерский захват Украины и передел всей собственности без суда и следствия.

Нардеп напоминает всем, кто хочет ускорить принятие данного закона о том, что любой пострадавший от конфискации без решения суда и даже с решением имеет право обратиться в Европейский суд, и тогда придётся возвращать всю стоимость незаконно конфискованного имущества за счёт государственных средств.

Залишити коментар