За отставку Шокина должны проголосовать во вторник

Глава фракции “БПП” Юрий Луценко в интервью телеканалу «Интер» заявил, что уже 29 марта должно состояться голосование по поводу отставки Генпрокурора Виктора Шокина.

По словам Луценко, президен уже сейчас готов назвать имя нового кандидата на эту должность, но сначала необходимо проголосовать и набрать большое количество голосов за отставку Шокина.

Глава фракции так же заметил, что бывший Генпрокурор очень много сделал для ведомства, но аппарат настолько «закостенел», что необходимо пригласить абсолютно нового человека со стороны. Так как только не предвзятый человек, сможет избавиться в ведомстве от старых устоев, и разогнать коррупционеров.

В данный момент, по словам Луценко, с этой полу мафиозной структурой (Генпрокуратурой) никто из бывших и действующих прокуроров не справиться.

Сам же Юрий Лученко сейчас планирует начать работать над законопроектом, который позволит проверить всех сотрудников прокуратуры на предмет коррупции, а принят этот закон к действию, сможет новый назначенный Генпрокурор.

Напомним, что 6 февраля 2016 года, президент Украины заявил, что Генеральному прокурору необходимо подать в отставку в связи с тем, что он потерял общественную поддержку. Через две недели 19 февраля Шокин написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Залишити коментар