Адвокат Оксана Соколовская биться за свою жизнь

Адвокат Оксана Соколовская в интервью заявила, что боится за свою жизнь, и напомнила, что суд постановил предоставить ей охрану, но СБУ так и не смогла выделить для этого ни одного сотрудника.

По словам Соколовской, пять дней назад решением суда на СБУ возложена обязанность по её охране, но решение не исполняется, что даёт ей повод думать о том, что в ближайшее время с ней поступят также как и с её коллегой Грабовским.

По мнению Соколовской, Грабовский был убит из-за судебного процесса, который проходит над ГРУшниками Ерофеевым и Александровым.Она уверена, что адвоката ликвидировали серьёзные структуры, а не простые люди, которые были не довольны тем, что он защищает россиян.Также она заявила, что постоянно получает открытые угрозы в свой адрес.

Amnesty International, международная правозащитная организация, призвала руководство Украины предоставить адвокату Соколовской полную государственную защиту. Так как все адвокаты, по международной конвенции, обязаны защищать подзащитного и при этом сами не должны испытывать давления, как со стороны власти, так и со стороны гражданских правозащитников, и уж тем более адвокат не должен выполняя служебные обязанности бояться за свою жизнь.

Залишити коментар