Домашний арест Корбана обжаловала прокуратура

На Днепропетровский районный суд города Киева была подана апелляционная жалоба в Государственную прокуратуру Украины. Поводом для подачи жалобы было изменение меры пресечения для Геннадия Корбана, ранее он содержался в изоляторе под стражей, теперь же его перевели на домашний арест.

Владислав Куценко, подтвердил, что апелляция действительно подана, но на данный период времени это абсолютно не важно. Так как будучи под стражей Корбан сделал правильные выводы из своих поступков и поведения, и в дальнейшем обязуется выполнять в домашних условиях все правила домашнего ареста. Если он в действительности не будет ничего нарушать, то не важно где он содержится, а стало быть, не имеет смысла менять его меру пресечения на более жёсткую.

Также Куценко заметил, что прокурор, подавший апелляционную жалобу в ГПУ или полное право, так как ведёт данное дело и процессуально независим.

Напомним, что лидера партии «УКРОП» Геннадия Карбана 15 марта перевели на круглосуточный домашний арест, без права покинуть помещения, без судебной реляции.

Меру пресечения изменили благодаря примирению сторон. Как сообщается, Корбан признал свою вину в похищении Сергея Рудыка, а также раскаялся в содеянном. Несмотря на этот факт, следствие по делу будет продолжено.

Залишити коментар