О процессе очищения СБУ рассказал Тандит

Во время своего интервью для телеканалов Украины, советник главы СБУ Юрий Тандит, рассказал, как проходит очищение в рядах сотрудников СБУ.

Тандит заявил, что, во-первых очищение рядов идёт в плотном тандеме с министерством юстиции Украины, где им предоставляют информацию о ряде лиц. Во-вторых, на сегодняшний день в СБУ на всей территории страны осталось только 15 проверенных сотрудников, которые поступили на службу ещё в советское время, от остальных ведомство полностью очищено.

Всего же после начала очищения рядов из СБУ было уволено более 2 тысяч человек.

Также Юрий Тандит сказал, что действие СБУ сейчас усиленно работают над выявлением коррупционных схем во всех эшелонах власти, начиная от рядовых полицейских и до аппарата президента.

Плюс к этому, сотрудникам СБУ приходится бороться с внутренними врагами Украины, которые до сих пор поддерживают агрессию России и пытаются подорвать целостность страны. Только при новом главе ведомства за сепаратизм привлекли более 40 человек и передали их дела в суд.

Стоит заметить, что главу террористической организации «ДНР» Захарченко, СБУ преступником не считает. Так как 21 марта на вопрос телеканала 112 в ведомстве заявили, что на этого гражданина не заведено никаких дел, а также не ведётся уголовных расследований в отношении его.

Залишити коментар