Ложкин назвал двух претендентов на пост премьера

В эфире «Радио Вести»,глава Администрации Президента, Борис Ложкин заявил, что на данный период времени уже практически не стоит вопрос о смене Яценюка.

По словам Бориса Ложкина, когда-нибудь Яценюк уйдёт в любом случае со своего поста, но будет это завтра или через год сейчас для политики Украине не важно. Так как главная цель создать нормальную коалицию, которая позволит правительству нормально работать. Поэтому ведутся переговоры на самом высшем уровне, и возможно создадут совсем новую коалицию, либо придётся договариваться со старой.

В АП считают, что в случае если Яценюк уйдёт с поста, то есть сразу два реальных претендента на его пост, это Яресько и Гройсман. Победит тот, кого сразу поддержат три фракции. Правда дело в том, что Яресько может не стать премьер-министром, так как предложенная ею идея технократического правительства, мало кому нравится. Хотя команда Яценюка как раз может поддержать Наталью Ивановну.

По мнению Ложкина, именно технократы сейчас нужны Украине, чтоб выйти из кризисной ситуации. На вопрос о загадочном третьем претенденте, глава АП ответил, что такой персоны он не знает, и нет смысла о ней говорить, так как сейчас идут активные переговоры о формировании правительственной коалиции под конкретных премьеров и некогда размышлять, о мифических претендентах.

Залишити коментар