О покушении на конституционный строй Украины заявил Березюк

Олег Березюк, лидер фракции «Самопомич», заявил, что решение Конституционного Суда является преступным. Благодаря их постановлению теперь парламенту позволено принимать в целом любой проект изменений в Конституцию на сессии, которая состоится сразу же после той, на которой в первом чтении законопроект был принят.

По словам Олега Березюка, данное решение не только преступно в том виде, что оно есть, но оно также является открытым покушением на конституционный строй Украины.

Олег Ляшко, глава фракции Радикальной партии, объяснил решение Конституционного Суда Украины тем, что суд зависим от власти. Да и вообще по его словам, данный суд сформирован ещё при Януковиче и значит, он априори является продажным и полностью зависимым.
Также Ляшко, в очередной раз заявил, что какое бы решение Рада не принимала в части децентрализации власти, его фракция голосовать за это категорически отказывается, до тех пор, пока все проблемы на востоке страны не будут решены. В тоже время Радикальная партия не имеет ничего против децентрализации власти как таковой, но в будущем, а не сейчас, когда в стране война.

Максим Бурбак, глава премьерской фракции «Народный фронт», не согласен со своими коллегами и считает, что решение Конституционного Суда абсолютно верное. По его словам, у страны сейчас очень трудный период и необходимо действовать как можно быстрее, а не переводить из сессии в сессию одну и ту же проблему.

Залишити коментар