Мельник рассказал, сколько будет стоить доллар через месяц

Эксперт агентства “МПП Консалтинг” Павел Мельник в своём интервью сделал прогноз о курсе гривны по отношению к доллару на ближайшее время.

По его мнению, в данный момент гривна заметно укрепляется на внутреннем рынке Украины, до мая месяца или в первых числах её стоимость составит 25,5-60 гривен за доллар.

Из заявления Мельник следует, что колебания гривны сейчас абсолютно не зависят от действия или бездействия Национального банка. То, что скачки есть, это не более чем банальное колебание валютного рынка во всём мире. К тому же курс национальной валюты занижен минимум на 10%, за счёт чего собственно гривна и укрепляется. Но не всё так радужно, из-за роста цен и снижения покупательской способности, паритет уходит в другую сторону и не приходится надеяться, что гривна будет равна 25 за доллар.

Также представитель “МПП Консалтинг” уверен, что заявление Гонтаревой о том, что на курс валют влияет католическая Пасха, не выдерживает никакой критики, так как абсурдно.

На данный момент Мельник считает, что не следует как-то насильственно корректировать курс гривны, так как если принудительно занизить его хотя бы до 24 за доллар, то на валютном рынке Украины начнётся никому не нужный ажиотаж, что приведёт к ещё большему снижению стоимости национальной валюты.

Залишити коментар