“Киевэнерго” должно быть под контролем города

Киевские депутаты считают, что все объекты, обеспечивающие бесперебойное существование города, должны находиться под контролем администрации города.

В своём интервью Владимир Прокопивсекретарь Киевсоветазаявил, что энергокомпания “Киевэнерго” принадлежащая в данный момент Ринату Ахметову и остальные предприятия, от которых зависит жизнь киевлян, должны вернуться на баланс города. Полный контроль этих предприятий властями убережёт жителей от любых нюансов и прихоти частных владельцев.

По словам Прокопив в данный момент уже идёт процесс по возращению «Киевэнерго», но ситуация довольно сложная, так как владельцы не хотят продавать, а Украина светское государство, в котором уважают частную собственность, поэтому юристам приходиться искать компромиссные варианты решения этой ситуации. Но надежда есть, и если понадобиться помощь депутатов или Киевсовета, то они её обязательно предоставят.

В тоже время Владимир Прокопив рассказал, что в этом году городу всё же придётся продать незначительные объекты, не имеющие важного значения для жизнедеятельности Киева. Как вариант это могут быть дом на проспекте Саксаганского 15 или Краснозвездном 43-г, и т.п.. Это точно не те объекты, что нужно сохранять на балансе. А вот «Маяк» и «Киеврезина» которые уже проданы, как раз и являлись большим подспорьем для бюджета и их нужно вернуть.

Залишити коментар