Великобритания подпишет оборонное соглашение с Украиной

Британское издание TheTelegraph сообщило, что правительство Великобритании подпишет оборонный договор с Украиной, который даст ей возможность заняться переобучением украинских солдат, и главным образом научит их противостоять угрозам России.

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон в своём интервью заявил, что данный оборонный договор подписывается сроком на 15 лет. А также он является громким сигналом для всех стран, что Великобритания была, есть и будет в случае угрозы выступать на стороне Украины. И никому не позволит нарушать суверенитет своего партнёра по договору.

Фэллон также подчеркнул, что уже в скором времени начнутся совместные учения военнослужащих двух стран, с дальнейшим обучением украинских солдат всем премудростям военного дела по стандартам НАТО.

Издание TheTelegraph акцентирует внимание своих читателей на том, что Британия должна помогать своему Европейскому соседу, бороться за независимость и отражать нападки агрессора в лице России.

Напомним, что буквально месяц назад издание TheWallStreetJournal на своих страницах критиковало бездействие премьера Дэвида Кэмерона, и заявляло, что Британия забыла о преступлениях Путина. Теперь же это издание, как и TheTelegraph поддерживает скорейшее подписание оборонного договора.

Залишити коментар