Принтер на службе современных родителей

Казалось бы: какое отношение обычный принтер имеет к семейным взаимоотношениям между детьми и их родителями. На деле же, это очень полезный инструмент, позволяющий реализовывать детские мечты и родительские задачи. С его помощью можно распечатывать обучающие материалы, создавать бумажные игрушки и даже элементы декора для детской комнаты. Самые интересные способы использования взрослого принтера для решения детских задач перечислены в этой статье.

Создание предметов декора для детской комнаты

Забавные элементы интерьера в детскую, отпечатанные на принтере — это просто и весело. Идей здесь гора и маленькая тележка.

Идея: создание бумажных игрушек

Бумажные игрушки (официально называются искусством papercraft) — отличный способ не просто украсить помещение, но и с пользой провести время с ребенком. Технология производства игрушек проста: достаточно найти в интернете макеты, распечатать их и склеить. В сети полно игрушек в стиле papercraft: это герои мультсериалов, разные животные, макеты зданий и автомобилей, роботы и космические корабли.

Идея: украшение комнаты картинами и фотографиями

Комната, украшенная фотографиями ребенка, позволяет ему ощущать себя любимым и востребованным родителями. Вот лишь несколько идей о том, как это можно сделать:

• на принтере можно распечатать смешные вагончики с фотографиями сидящего на нем ребенка в разном возрасте, – получается очень интересное панно, демонстрирующее, как взрослеет ребенок; с помощью фотопринтера легко напечатать семейные фото, запечатлевшие значимые моменты из жизни ребенка, это позволит ему помнить о них спустя долгие годы;
• особенно интересные фотографии можно напечатать в разном размере и разместить их на стене в формате мозаики;
• кроме того, с помощью принтера можно создать большое родословное дерево с фотографиями ближайших родственников и предков семьи;
• рамки для фото также можно создавать на принтере. Для этого потребуется запастись картоном, подобрать подходящую текстуру, напечатать ее и наклеить на картонную заготовку.

Идея: декорирование скучных боксов для хранения игрушек

Опытные родители знают, что боксы с детской тематикой всегда стоят дороже обычных — взрослых и безликих. Имя в арсенале цветной принтер, можно без труда украсить коробки для хранения детских игрушек. С помощью тематических рисунков, наклеенных на коробки, даже малыш сможет без труда понять, что за игрушки (вещи) хранятся в боксе. Для защиты картинок от стирания и попадания на них влаги, их можно покрыть слоем клейкой пленки.

Развлечение и обучение детей

Возможность декорирования детской комнаты — не единственное, чем принтер будет полезен ребенку. Современный интернет — это кладезь развивающей, развлекательной и обучающей литературы для ребенка. Что конкретно можно напечатать для развития и обучения ребенка:

• печать цветных паззлов любого размера и с любыми мультипликационными и сказочными героями;
• печать красочных книжек;
• печать раскрасок — контурных цветных, водяных и простых черно-белых;
• печать головоломок, азбук и ребусов;
• для детей школьного возраста принтер будет и вовсе незаменимым помощником в деле печати презентаций, рефератов и других творческих заданий.

Таким образом, принтер для детей — это прекрасный развивающий инструмент, позволяющий, помимо прочего, существенно экономить семейный бюджет.

Залишити коментар