Парки Киева будут обустраивать иностранные посольства

Директор КП “Киевский центр развития городской среды” Денис Пивнев заявил, что принято решение попросить иностранные посольства различных стран принять участие в облагораживании городских парков Киева. Конкретно посольствам будут предлагаться на выбор различные городские парки, которые на данный момент ещё не имеют тематической направленности и за ними не закреплены официальные названия.

В данный момент в рамках программы «Киев – город мира», представители КГГА проводит мониторинг всех парков и скверов столицы на предмет их благоустройства, после чего будет создан список тех парков, из которых посольства смогут выбрать.

По словам, Дениса Пивнева, его ведомство хотело бы, чтоб посольства не просто облагородило территорию, а создало в нём микроклимат своей родины. Возможно, это будут какие-то мини копии достопримечательностей страны, или памятники героям этой страны, или что-то другое, чем бы посольства хотели поделиться с киевлянами.

Пивнев напомнил, что эта идея совсем не новая для Киева, и уже существуют – парк Киото, который находится под патронажем посольства Японии, сквер Гейдара Алиева созданный совместно с посольством Азербайджана и другие.

Всего же в Киеве за 2016 год планируют облагородить более 60 парков и скверов.

Залишити коментар