Суд не продлил арест Полищука подозреваемого в убийстве Бузины

Сегодня Печерский районный суд города Киева полностью отклонил прошение прокурора о продлении ареста Дениса Полищука подозреваемого в убийстве Олеся Бузины.

Сообщение об этом появилось на страницах сообщества активистов созданного в поддержку подозреваемого, в нем говориться, что Печерский суд не только отклонил прокурорское ходатайство о продлении ареста, но также и прекратил дальнейшее расследование в отношение подозреваемого, в связи с недостаточностью подтверждающих фактов в его участии в преступлении.

Вследствие чего, если работники прокуратуры не подадут до 2 апреля встречное прошение о пересмотре ранее вынесенного решения, сегодняшнее постановление суда вступит в законную силу и уголовное преследование подозреваемого полностью прекратиться.
Напомним, что писателя и журналиста Олеся Бузину убили во дворе собственного дома выстрелами в голову и в грудь. По предварительной версии преступники скрылись на автомобиле FordFocus с иностранными номера.

Позже по подозрению в убийстве были арестованы Андрея Медведько и Денис Полищук, оба заявили о своей непричастности.Проведя непродолжительное время в СИЗО были переведены на домашний арест.

Залишити коментар