Для украинцев вузы Польши снизили стоимость обучения

Появилась достоверная информация о том, что вслед за частными вузами и государственные снизили стоимость обучения для иностранных студентов.

В связи с существенным снижением оплаты за обучение в Ягелонском университете Кракова, который по сути своей является одним из самых престижных в Польше и занимает ведущие места во всех рейтингах, государственные вузы предоставили также свои предложения новым абитуриентам из Украины с гораздо более привлекательными ценами.

Так теперь в Лудзком университете на факультете Международных отношений и маркетинга можно получить образование за 1250 евро, вместо 2500 как было годом ранее. Факультеты – Английской филологии, журналистики и критики – снизили стоимость до 1000 евро в год. Обучение Туризму и отдыху, а также компьютерной графике для студентов с Украины будет обходиться в 1250 евро.

Краковский педагогический университет на всех факультетах снизил цены на обучение в два раза и теперь любую специальность можно получить при оплате всего 1000 евро в год.

Напомним, что министр внутренних дел Польши Мариуш Блащак в своём интервью европейским изданиям заявил, что за последние два года Польша приняла из Украины более 1 миллиона беженцев. И сейчас в правительстве рассматривается вопрос о том, чтоб обучение детей беженцев из Украины оплачивалось за счёт государственного бюджета Польши.

Залишити коментар