В Киеве отремонтируют дороги

Геннадий Плис, первый заместитель главы КГГА, заявил, что в 2016 году из городского бюджета Киева выделено на дорожное хозяйство 826 миллионов гривен. Из них планируется израсходовать220 миллионов для ремонта 440 тысяч километров дорог и 44 дорожных объектов. По словам чиновника, выделенной суммы должно хватить на все запланированные работы, а их не мало.

Так в 2016 году обязаныреконструировать полностью развязкина левом берегу, а также на улице Васильковской и проспекте Победы.
Кроме того, должны завершитьосновательный ремонт Южного моста и бульвара Шевченко. К тому же намеченоокончание работ над проектом транспортного узла на пересечении ул. Щербакова с проспектом Победы, ул. Академика Туполева, ул. Петра Дегтяренко, а после его окончания незамедлительно приступят к строительным работам.

Отдельно Плис посетовал, что на балансе “Киевавтодор” хоть и имеется значительноечисло дорожно-строительной техники (1383 единицы), но большая её часть уже морально и технически устарела. Поэтому было принято решение выделить на приобретение новой 22 миллиона гривен, этой суммы должно хватить только на покупку 6 мини-погрузчиков, так что если увеличат финансирование отрасли, то все выделенные деньги планируют потратить на закупку остальной необходимой техники.

Залишити коментар