Украина опустилась в рейтинге счастливых стран

Всемирный день счастья в ООН пройдёт в этом году 20 марта, к этому событию был составлен рейтинг самых счастливых стран. К сожалению, по уровню счастья в этом году Украина опустилась на 12 пунктов в сравнении с прошлым годом, и заняла 123 место из 156 возможных.
Исследования стран для составления предоставленного рейтинга ведутся с 2005 года, для расчёта позиций берётся во внимание общие изменения в уровне жизни граждан, а также их вера, что в будущем их ждут изменения лишь в лучшую сторону.

Учитывая ежегодную тенденцию по понижению уровня счастья, Украина вошла в десятку стран, где с 2005 по 2016 уровень счастья никогда не подымался, а только каждый год значительно понижался. Также в этой десятке, такие страны как – Ботсвана, Йемен, Греция, Саудовская Аравия, Индия, Испания, Египет, Италия и Венесуэла.

По рейтингу ООН самой счастливой страной в этом году удалось стать Дании, сместив с пьедестала Швейцарию. Самой же несчастной из всех признана Бурунди.

Отдельно стоит обратить внимание, что страны,занимающие высокие позиции по уровню счастья – далеко не всегда имеют большой рейтинг в экономическом плане. Как пример, в топ10 самых счастливых стран в 2012 году вошли Вьетнам и Ямайка, эти государства никак нельзя назвать экономически развитыми. Такжеотмечено, что чем меньше в стране социальные неравенства между гражданами, тем они счастливее.

Залишити коментар