Фотоаппарат Nikon D5300

Nikon не спешат с введением популярных технологий, уделяя внимание основному — качеству и удобству получения фотографий. В фотоаппаратах Nikon также появились интегрированные Wi-Fi и GPS модули. Nikon D5300 стала первой таковой.

Корпус пластмассовый, но прочный, отсутствуют люфты, прорезинена практически всей внешней стороны. Объем и форма рукояти и упора гарантируют удобный и надежный обхват. Экран стал больше, яркость и цветопередача на уровне. Благодаря поворотной системе делать снимки можно со всех ракурсов. Аппарат имеет матрицу Sony в 24 мегапикселя c цветом 14 бит (12-битный режим так же имеется), низкочастотный оптический фильтр отсутствует, оснащена процессором EXPEED 4 и 39 точечным автофокусом. Первая камера Nikon которая имеет чувствительность ISO 12800.
В D5300 традиционный механический затвор

Автофокус имеет различные режимы. Автофокус хороший и довольно быстрый, но только при довольно ярком освещении.
Nikon, D5300 не очень подходит для оптики без автофокуса, как и другие любительские камеры Nikon. Она не может замерять экспозицию.
Очень большой выбор аксессуаров. Видео режим у D5300 впечатлил. Есть возможность подключения микрофона, в своем классе является одной из лучших благодаря ручной настройке во время съемки, а полученные видео файлы могут похвастаться довольно хорошим качеством. Модуль GPS дает возможность сохранять координаты съемки , а так же фиксировать местоположения фотографа с определенным интервалом.
При помощи Wi-Fi и приложения есть возможность передать фотографии и видео на ваш гаджет. Так же непосредственно в камере без подключения можно выбрать файлы, которые после соединения будут автоматически загружены на ваше устройство.
Возможна дистанционная съемка, с выбором фокусировки на дисплее телефона.

Nikon D5300 — прекрасный зеркальный фотоаппарат начального уровня с хорошей на сегодняшний день ценой. Имеет хорошую матрица с великолепным динамическим спектром. В своей ценовой категории камера является наилучшим выбором, так как не имеет соперников.

Залишити коментар